• Главная
  • Новости
  • Политика
  • Катастрофа самолета МАУ: Украина передала Ирану замечания к проекту финального технического отчета
chesno.in.ua, 2021-02-27 00:49

Катастрофа самолета МАУ: Украина передала Ирану замечания к проекту финального технического отчета

Катастрофа самолета МАУ: Украина передала Ирану замечания к проекту финального технического отчета

Украина сегодня передала Ирану замечания и предложения к проекту финального технического отчета о катастрофе украинского самолета 8 января 2020 года в небе над Тегераном. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин на своей странице в Facebook.

"Украина сегодня передала Ирану замечания и предложения к проекту финального технического отчета о катастрофе украинского самолета 08.01.2020 года в небе над Тегераном", - написал Енин.

По словам заместителя главы МИД, учитывая требования Приложения 13 Чикагской конвенции эти замечания пока являются конфиденциальными.

"Мы надеемся, что иранская сторона в полном объеме учтет замечания Украины и соответствующим образом доработает текст финального отчета технического расследования. Украина в полной мере выполнила свои обязательства по международному праву. Мы вместе с партнерами будем координировать все дальнейшие шаги для достижения справедливости", - резюмировал Енин.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

самолеты Иран МАУ
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть