chesno.in.ua, 2020-07-09 21:59

Комитет рекомендует Раде принять постановление о местных выборах

Комитет рекомендует Раде принять постановление о местных выборах

Комитет парламента по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства рекомендует Верховной раде принять в целом проект постановления №3809 о назначении очередных местных выборов. Назначить их предлагают на воскресенье, 25 октября 2020 года.

Об этом сообщает информационное управление Аппарата ВР.

"По результатам голосования комитет принял решение рекомендовать Верховной раде принять проект постановления №3809 в целом с учетом предложений комитета. Решение поддержали 15 членов комитета при одном "против", - указано в сообщении.

При этом комитет рекомендовал отклонить альтернативные проекты постановлений о проведении местных выборов №3582 и №3813.

Согласно этому постановлению, выборы депутатов Верховного совета АР Крым, депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских глав на временно оккупированных территориях республики, города Севастополя, в отдельных районах, городах, поселках и селах Донецкой и Луганской областей не назначаются и не проводятся. Выборы на этих территориях назначат отдельным законом и только в случае прекращения российской агрессии и вывода всех незаконных вооруженных формирований.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть