chesno.in.ua, 2020-09-12 03:19

Кравчук считает, что Минские соглашения не могут быть выполнены

Кравчук считает, что Минские соглашения не могут быть выполнены

Председатель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук заявил о невозможности выполнения Минских соглашений из-за различных позиций Украины и РФ в вопросе очередности проведения выборов на Донбассе. 

"Во главе с господином Порошенко записали одно, а теперь требуют другое. А те, кто записал и подписал, нам напоминают, что международные договоренности надо выполнять. Мы сейчас находимся в достаточно непростой ситуации: есть Минские соглашения, но они не могут быть выполнены с учетом понятных причин. А также потому, что когда они подписывались, уже было понятно, что они не будут выполнены. Но согласно международным договоренностям, такие соглашения не могут быть отменены одной стороной. (Нужно - ред.) искать выход через нормандский формат", - пояснил Кравчук.

Он выразил надежду, что после встречи советников лидеров стран нормандской четверки, которая должна состояться сегодня, будет проведен новый саммит с участием президентов Украины, Франции и России Владимира Зеленского, Эммануэля Макрона и Владимира Путина, а также канцлера Германии Ангелы Меркель.

"Я думаю, что на соответствующих условиях и во время таких встреч этот вопрос нужно решать. Только на таком уровне, другого (выхода - ред.) я не вижу", - сказал руководитель украинской делегации в ТКГ.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть