chesno.in.ua, 2021-01-26 08:25

Либеральный и без комендантского часа: Зеленский оценил январский локдаун

Либеральный и без комендантского часа: Зеленский оценил январский локдаун

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что жесткий карантин в Украине завершился. И он помог добиться результатов для снижения уровня заболеваемости COVID в Украине.

Об этом президент заявил в своем видеообращении.

"В нашей стране завершился усиленный карантин. Я хочу, во-первых, поздравить всех нас, а во-вторых - поблагодарить каждого украинца. Вместе с вами, благодаря сознанию, внимания и дисциплине, мы смогли добиться хороших результатов", - заявил он.

Зеленский отметил, что в Украине после новогодних праздников не произошла вспышка коронавируса, в отличие от многих европейских стран. Он также добавил, что в Украине за время карантина выздоровело от COVID больше людей, чем заразились.

По слова Зеленского, правительство ввело 14 тысяч дополнительных больничных коек и на сегодня их общее количество составило почти 70 тысяч. Он также отметил, что 70% COVID-коек свободны, а более 80% больничных мест обеспечены кислородом.

"Можно констатировать, что этот локдаун был достаточно коротким по времени и достаточно либеральным, если сравнивать с другими странами Европы. Мы не закрывали города, у нас работал общественный транспорт, не было режима чрезвычайного положения или комендантского часа", - добавил Зеленский.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть