chesno.in.ua, 2020-07-24 00:46

Малюська показал результаты эксперимента с платными камерами в СИЗО

Малюська показал результаты эксперимента с платными камерами в СИЗО

 Экспериментальная модель платных камер в следственных изоляторах показывает хорошие результаты. Об этом на своей странице в Facebook написал министр юстиции Украины Денис Малюська.

"У нас отличные новости: экспериментальная модель платных камер в следственных изоляторах показывает хорошие результаты. На этот раз за поступления от платных камер мы отремонтировали большую бесплатную камеру на 12 человек в Государственном учреждении "Киевский следственный изолятор", - написал Денис Малюська.

Он отметил, что на ремонт этой камеры потратили ноль гривен средств налогоплательщиков.

"Напомню, платные камеры у нас уже работают во Львове, Чернигове, Запорожье, Днепре, Харькове, Полтаве, Сумах, Старобельске, Житомире, Хмельницком, Черновцах, Виннице, Ровно, Луцке, Черткове, Ивано-Франковске, Ужгороде, пгт Каменное и Киеве. Поступления от платных камер идут на покрытие себестоимости услуг и ремонт бесплатных камер", - добавил Денис Малюська.

По его словам, таким образом они:
- обеспечивают соблюдение базовых прав заключенных при отсутствии бюджетного финансирования;
- предоставляют возможность экстрадировать украинских беглецов из-за рубежа, поскольку европейские суды часто отказывали в экстрадиции в связи с ненадлежащим состоянием отечественных СИЗО;
- уменьшают расходы на компенсации по решению ЕСПЧ, поскольку украинские заключенные слишком часто выигрывают дела в связи с ненадлежащим содержанием в СИЗО.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Минюст СИЗО тюрьмы
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть