chesno.in.ua, 2020-07-08 20:21

Минобороны: 25 украинских военных проходят службу на должностях в НАТО

Минобороны: 25 украинских военных проходят службу на должностях в НАТО

На сегодняшний день 25 украинских военнослужащих выполняют служебные обязанности на должностях в штабах и других органах военного управления НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Как сообщили в Генеральном штабе ВС Украины, на данный момент 25 украинских военнослужащих выполняют служебные обязанности на должностях в штабах и других органах военного управления Альянса", - сообщили в МОУ.

Отмечается, что, в частности, 7 украинских военнослужащих выполняют служебные обязанности на должностях в 6-ти штабах и других органах военного управления Альянса - Международном военном штабе НАТО, Стратегическом командовании НАТО по трансформации и операций, Офисе стандартизации НАТО и других штабах регионального уровня.

Еще 18 представителей ВС Украины выполняют служебные обязанности на должностях в составе командования совместной литовско-польско-украинской воинской части имени Великого гетмана Константина Острожского в Люблине.

"Как правило, выполнение служебных задач на указанных должностях связано с реализацией различных программ и планов партнерства и военного сотрудничества. В рамках нового статуса можно ожидать обращения НАТО по расширению присутствия украинских военнослужащих в штабах Альянса", - добавляют в Министерстве.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть