chesno.in.ua, 2020-08-03 18:46

Офис Президента: по программе доступных кредитов уже выдали 3,3 млрд грн

Офис Президента: по программе доступных кредитов уже выдали 3,3 млрд грн

По программе доступных кредитов "5-7-9%" уже выдали более 3,3 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.

"Инициированная Президентом в начале года программа кредитования "5-7-9%" эффективно реализуется. По состоянию на 1 августа сумма выданных кредитов составляет более 3,3 миллиарда гривен для 1755 компаний. В структуре кредитного портфеля больше всего средств было предоставлено предприятиям сельского хозяйства (62%) и перерабатывающей промышленности (14%)", - рассказала заместитель руководителя Офиса Президента Украины Юлия Ковалив.

По ее словам, среди регионов Украины по количеству оформленных договоров лидируют Харьковская (12%), Киевская (11%) и Сумская (8%) области.

Она отметила, что в настоящее время программа кредитования "5-7-9%" доступна в 18 банках, еще 10 финансовых учреждений изъявили желание присоединиться к ней, что свидетельствует об успешности инициативы.

"Программа будет постоянно расширяться, к участию в ней будут пытаться привлечь как можно большее количество предприятий и частных лиц", - указано в сообщении.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть