chesno.in.ua, 2020-08-08 18:23

Перед началом учебного года учителей не будут тестировать на СOVID-19 -

Перед началом учебного года учителей не будут тестировать на СOVID-19 -

 Согласно приказам Министерства здравоохранения Украины предусмотрено проведение тестирований на СOVID-19 учителям, только если данное лицо является контактным или имеет соответствующие симптомы. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Отвечая на вопрос, будет ли проводиться тестирование учителей на СOVID-19 накануне учебного года, Степанов отметил: "Такая функция не предусмотрена, не предусмотрено прохождения тестирований, в этом нет необходимости".

"У нас все, что касается тестирования предусмотрено нормативной базой, приказами Министерства здравоохранения, что именно требует проведения тестов, в каких случаях. Такого раздела о проведении тестирований нашим учителям - его нет. Исключение, если есть симптомы или учитель является контактным лицом", - добавил он.

Напомним, с 1 сентября в школах необходимо соблюдать социальное дистанцирование и правила гигиены, педагогам следует общаться с родителями преимущественно дистанционно, а ученикам с заболеваниями дыхательной и иммунной систем рекомендуется учиться дистанционно или на экстернате. Соответствующие рекомендации для начала учебного года обнародованы на сайте МОН.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть