chesno.in.ua, 2021-03-25 07:12

Передумали: правительство говорит, в парках и скверах можно ходить без масок

Передумали: правительство говорит, в парках и скверах можно ходить без масок

Согласно изменениям к правительственному постановлению, масочный режим не предусмотрен в парках и скверах. Соответствующая информация уточняет Министерство здравоохранения Украины.

"В Минздраве внесли изменения в постановление от 22 марта 2021 года № 230 "О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 9 декабря 2020 № 1236", которыми определили конкретный перечень мест обязательного ношения масок в регионах "красной зоны" эпидопасности. Так, согласно этим изменениям, масочный режим не предусмотрен в парках и скверах, как это ошибочно отметили в своих новостях некоторые СМИ", - отметили в Минздраве.

Сообщается в то же время, что ношение масок является обязательным в учреждениях здравоохранения и образования, подземных переходах, остановках общественного транспорта и других территориях общего пользования при невозможности соблюдения физической дистанции не менее 1 метра.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть