chesno.in.ua, 2019-11-30 05:27

Посол Украины рассказал о подготовке визита президента Грузии

Посол Украины рассказал о подготовке визита президента Грузии
Посольство Украины в Тбилиси активно работает над подготовкой официального визита президента Грузии Саломе Зурабишвили в Украину.

Об этом в комментарии порталу Грузия Online, заявил посол Украины в Грузии Игорь Долгов.

“Важное значение для развития диалога на наивысшем уровне имели визит президента Грузии Зурабишвили в Киев на инаугурацию Президента Владимира Зеленского в июне этого года, а также встречи глав Украины и Грузии в Варшаве и Нью-Йорке в сентябре. Украинская сторона заинтересована в поддержании такой высокой динамики встреч и президентов, и в углублении диалога, мы активно работаем над подготовкой официального визита Саломе Зурабишвили в Украину ”, - сказал он.

Долгов добавил, что Киев надеется, что премьер-министр Грузии Георгий Гахария примет участие во встрече премьер-министров государств-членов ГУАМ, которая состоится в Киеве 12 декабря.

Он также заявил, что в рамках встречи премьеров ГУАМ состоится бизнес-форум, который даст участникам возможность обсудить пути развития торгово-экономических отношений и принять конкретные решения, направленные на увеличение товарооборота и улучшение условий для ведения бизнеса.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

политика Грузия
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть