chesno.in.ua, 2019-12-23 08:22

Пристайко объяснил выгоды от нового режима пересечения границы с Россией

Пристайко объяснил выгоды от нового режима пересечения границы с Россией

Начиная с 1 марта 2020 года, порядок выезда в РФ будет усовершенствован с помощью внедрения пересечения границы по заграничным паспортом: будет меньше очередей, быстрее контроль, надежнее путешествие. Об этом заявил на своей странице в Twitter министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

По словам министра, поездки исключительно по заграничным паспортом в РФ дают дополнительные гарантии. "Потеря старой аналоговой "книги"- это 9 кругов ада бюрократии для возвращения в Украину. Цифровая база данных с биометрическими паспортами - это быстрый и действенный инструмент помощи от наших консулов", заявил глава МИД.

Выезд по загранпаспорту дает возможность не допустить бегства от ответственности в РФ должников по алиментам и лиц, нарушивших украинский закон. Отныне пограничники быстрее и без помех получат полную картину о том, кто покидает наше государство и с чем, подытожил Пристайко.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть