chesno.in.ua, 2019-11-28 07:50

Профильный комитет ВР поддержал перевод в ГБР прокуроров по делам Майдана

Профильный комитет ВР поддержал перевод в ГБР прокуроров по делам Майдана

Комитет по вопросам правоохранительной деятельности Верховной Рады Украины поддержал новую редакцию поправки о переводе в Государственное бюро расследований следователей и прокуроров, которые расследовали в ГПУ дела Майдана. Об этом заявил председатель комитета Денис Монастырский.

"Вопрос касается перевода следственных органов, прокуроров, проводивших досудебное расследование или осуществлявших процессуальное руководство по делам Майдана в Государственный бюро расследований. Мы предложили и поддержали поправку № 318. Но получается, что когда мы голосовали за эту правку, имели в виду, что закон должен быть принят на прошлой пленарной неделе и до 20 числа должен был вступить в силу. Из-за того, что мы растянули этот вопрос (принятие закона об обновлении ГБР - ред.) на 3 декабря, возникает необходимость уточнить данный вопрос. Поэтому эту правку надо откорректировать", - пояснил Монастырский.

В результате за новую редакцию поправки проголосовало большинство членов комитета, а именно 18.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть