chesno.in.ua, 2020-10-15 19:37

Раде рекомендовали разрешить отсрочку от призыва для некоторых категорий граждан

Раде рекомендовали разрешить отсрочку от призыва для некоторых категорий граждан

 Парламентский комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки рекомендовал Раде принять за основу и в целом законопроект об отсрочке от призыва на срочную службу некоторых категорий граждан. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата ВРУ.

"Рассмотрев проект закона о внесении изменений в статью 17 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе" относительно отсрочки от призыва на срочную военную службу некоторых категорий граждан №3689, народные депутаты приняли решение рекомендовать ВР включить законопроект в повестку дня четвертой сессии и по результатам рассмотрения законопроекта в первом чтении принять его за основу и в целом ", - говорится в сообщении.

Законопроектом предлагается урегулировать вопросы, связанные с предоставлением отсрочки от призыва на срочную военную службу для продолжения профессиональной деятельности лицам рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты, принятым на службу в органы и подразделения ГСЧС.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть