chesno.in.ua, 2021-03-17 02:32

Российский вертолет нарушил воздушное пространство Украины. Киев требует объяснений

Российский вертолет нарушил воздушное пространство Украины. Киев требует объяснений

Российской стороне направлено письмо с требованием сообщить обстоятельства нарушения воздушного пространства Украины российским вертолетом. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Сегодня пограничный наряд Государственной пограничной службы Украины в Сумской области зафиксировал залет вертолета из Российской Федерации на расстояние около 50 метров на территорию Украины. После чего он повернул в обратном направлении и оставил воздушное пространство нашего государства", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Государственная пограничная служба Украины немедленно проинформировала все заинтересованные министерства и ведомства.

"По данному случаю Государственная пограничная служба Украины немедленно направила письмо на пограничное управление ПС ФСБ РФ по Белгородскому и Воронежскому участках о нарушении режима государственной границы Украины российским вертолетом и требованием сообщить принадлежность летательного аппарата и обстоятельства, которые привели к нарушению", - отмечается в сообщении.

Так, в настоящее время ожидается ответ от пограничников России.

 

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

МВД Россия самолеты
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть