• Главная
  • Новости
  • Политика
  • Россия отказалась участвовать во встрече стран ОБСЕ и отвечать за наращивание сил на границах Украины
chesno.in.ua, 2021-04-12 07:53

Россия отказалась участвовать во встрече стран ОБСЕ и отвечать за наращивание сил на границах Украины

Россия отказалась участвовать во встрече стран ОБСЕ и отвечать за наращивание сил на границах Украины

Россия отказалась участвовать во встрече страны ОБСЕ и дать разъяснения о наращивании силы на границах Украины и во временно оккупированном Крыму. Об этом говорится в сообщении Официального аккаунта миссии США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Twitter.

"Россия отказалась участвовать в сегодняшней встрече ОБСЕ с Украиной, чтобы объяснить ее необычное военное наращивание на границах Украины и в оккупированном Крыму. Мы сожалеем, что Россия не воспользовалась этой возможностью, чтобы снять озабоченность и снизить риски в соответствии с Венским документом", - говорится в сообщении.

Временный поверенный в делах США в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе также выразила обеспокоенность отказом России предоставить достаточно информации о своей необычной военной деятельности.

"Неинформативный ответ России на вопрос Украины и ее непрозрачная деятельность на местах противоречат букве и духу Венского документа", - отметила поверенная.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть