chesno.in.ua, 2021-02-27 06:58

СНБО поручил Кабмину урегулировать вопрос двойного гражданства

СНБО поручил Кабмину урегулировать вопрос двойного гражданства

Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил правительству в течение двух месяцев разработать законопроект, который поможет урегулировать вопрос двойного гражданства. Об этом во время брифинга сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов по результатам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"(Один из вопросов - ред.), которые мы рассматривали - это вопрос двойного гражданства. Он является для нашего государства очень важным, мы движемся к цивилизованным странам, разрешающим двойное гражданство, но для нашей страны есть определенные вызовы, связанные с тем, что в свое время РФ использовала этот инструмент, когда у нас руководитель СБУ, министр внутренних дел, министр обороны, руководитель Генерального штаба были гражданами РФ. Мы не можем этого допустить в будущем... Мы сегодня приняли решение, что в течение двух месяцев Кабинет министров Украины должен предложить законопроект, который позволит нам четко понимать тех людей, у которых есть двойное гражданство", - рассказал Данилов.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть