chesno.in.ua, 2020-08-08 11:28

Степанов назвал "технической ошибкой" внесение Харькова в "красную" зону

Степанов назвал "технической ошибкой" внесение Харькова в "красную" зону

Сегодня была обнародована обновленная карта по визуализации эпидемических показателей на уровне районов и городов областного значения Центра общественного здоровья Минздрава Украины, которая с помощью цветов показывает уровень опасности в разных районах и городах страны. По ее данным, город Харьков был отнесен в "красную" зону, в то время как Тернополь и Луцк - в "зеленую" и "оранжевую" зоны соответственно. Однако во время брифинга по завершению заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в ЦОС сделали "техническую ошибку".

Так, ранее сегодня в Центре общественного Минздрава обновили перечень районов с "красной" зоны на интерактивной карте зон от ЦОС. По состоянию на 14:00 7 августа, Тернополь и Луцк, в которых усиливали карантин, стали находятся в "зеленой" и "оранжевой" зонах соответственно. В то же время, в "красной" зоне оказался Харьков и продолжал оставаться Кицманский район Черновицкой области. Впрочем, через некоторое время такая информация с карты визуализации исчезла.

Позже во время брифинга Степанов призвал использовать официальную информацию, которая публикуется на сайте Минздрава.

"Сегодня произошла техническая ошибка, когда некоторые информационные ресурсы распространили информацию, которую они увидели на Центре общественного здоровья. Там была техническая ошибка одного из работников, который, совершая те или иные моделирования, сделал эту ошибку", - сообщил Степанов.

Он также извинился за ошибку.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть