chesno.in.ua, 2020-08-06 21:12

Судье Антикоррупционного суда и его семье из-за угроз предоставили охрану

Судье Антикоррупционного суда и его семье из-за угроз предоставили охрану

 Одному из судей Высшего антикоррупционного суда и его семье из-за угроз предоставили круглосуточную охрану. Об этом сообщает ВАКС.

"Несмотря на беспрецедентную открытость суда, мы наблюдаем, как в медиапространстве раздаются призывы к принятию "быстрых и строгих" приговоров, или наоборот - обвинения в "репрессивных функциях суда". Вместо анализа сути судебного решения обсуждают персонально судей, как их приняли, употребляют оскорбительные слова и приводят личностные унизительные характеристики относительно конкретных судей и т.д.", - говорится в сообщении.

Также в ВАСК отмечают, что пренебрежительное отношение к лицам, которые выполняют сложнейшую функцию государства, разжигает ненависть к профессии судьи, которая трансформируется в акты агрессии.

"Сейчас один из судей ВАКС из-за угроз ему и его семье обеспечен личной круглосуточной охраной, еще по двум фактам угроз судьям проводится проверка", - отмечается в сообщении.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть