• Главная
  • Новости
  • Политика
  • Ученые благодарны Президенту за его глубокое понимание и поддержку в разработке вакцины от COVID-19
chesno.in.ua, 2020-10-21 20:29

Ученые благодарны Президенту за его глубокое понимание и поддержку в разработке вакцины от COVID-19

Ученые благодарны Президенту за его глубокое понимание и поддержку в разработке вакцины от COVID-19

Президент Украины Владимир Зеленский проявил глубокое понимание относительно наработок украинских ученых, которые работают над разработкой вакцины от COVID-19. Об этом заявил заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Национального медицинского университета им. А. А. Богомольца Владимир Широбоков, подводя итоги совещания, на котором присутствовали ученые, привлеченные к разработке оригинального украинского кандидата в вакцины против коронавирусной болезни COVID-19,.

"И Президент, и министр здравоохранения очень одобрительно отнеслись к этой научной разработке. Я лично глубоко удовлетворен позицией Президента. Я даже не ожидал, что он будет так глубоко в теме, и он с таким пониманием отнесется к важности научной разработки", - говорит Широбоков.

Он добавил, что речь об оригинальном украинском кандидате в вакцины против коронавирусной болезни COVID-19.

"Главное, что кандидат - оригинальный, и он прошел доклинические испытания. Поэтому вакцина - это хорошо, ведь эффективную вакцину ждет весь мир. И, безусловно, Украина очень заинтересована в ней", - подчеркнул Широбоков.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть