chesno.in.ua, 2019-12-14 12:51

Украина может вернуться к идее миротворцев ООН на Донбассе

Украина может вернуться к идее миротворцев ООН на Донбассе

Украина может вернуться к идее размещения миротворцев ООН на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

По словам Пристайко, вопрос размещения миротворческого контингету ООН на оккупированном Донбассе может вновь вернуться на повестку дня, если все возможности минских договоренностей будут исчерпаны.

"Наша команда старается сделать все, что в рамках "Минска", а когда мы поймем, что в рамках "Минска" больше ни о чем новом говорить не получается и Россия упирается по каждому пункту, тогда мы будем обращаться к следующему шагу ... это будет решение не мое, а президента ... будет, наверное, миротворческая миссия. И такая возможность у нас есть", - заявил он.

Министр напомнил, что Украина еще не обращалась официально в ООН о введении миротворцев на Донбасс, но такое предложение поступало от Российской Федерации. Пристайко отметил, что условия России не устраивают Киев, поскольку Москва предлагает разместить миротворцев только вдоль линии соприкосновения.

 
Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть