chesno.in.ua, 2021-04-13 21:22

Украина сегодня не планирует возвращать временно оккупированные территории военным путем

Украина сегодня не планирует возвращать временно оккупированные территории военным путем

В Украине на сегодня нет плана возвращать временно оккупированные территории военным путем. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов во время встречи с руководителями диппредставительств стран-членов ЕС, передает пресс-служба СНБО.

"В Украине на сегодняшний день нет плана возвращать временно оккупированные территории военным путем, наша задача - решить конфликт исключительно политико-дипломатическим путем. Все остальное - это чисто информационная война РФ, которую они ведут не только на нашей территории, но и во всей Европе", - сказал Данилов.

Отмечается, что встреча с руководителями дипломатических представительств стран-членов ЕС, аккредитованных в Украине, проходила по их инициативе.

Как сообщает пресс-служба, во время встречи стороны обсудили актуальную ситуацию с безопасностью в регионе, в частности, в контексте эскалации российской гибридной агрессии на Востоке Украины.

Особый акцент Данилов сделал на том, что Украина стремится решить конфликт на Востоке нашего государства прежде всего политико-дипломатическим путем.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть