chesno.in.ua, 2019-11-27 19:09

Украина в Минске заявила о выполнении договоренности лидеров нормандской четверки

Украина в Минске заявила о выполнении договоренности лидеров нормандской четверки

Украина выполнила договоренности лидеров стран Нормандской четверки, которые были достигнуты в октябре 2016 года. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Дарка Олифер.

"Украина выполнила договоренности лидеров стран Нормандской четверки, которые были достигнуты в октябре 2016 года. В частности, речь идет о разведении сил и средств на участках в районе н.п. Золотое, Петровское, Станица Луганская; возведение моста у КПВВ в Станице Луганской; решение вопроса водоснабжения в Луганской области", - отметила Олифер.

Однако, по ее словам, "со стороны ОРДЛО нет допуска представителей Международного Комитета Красного Креста к удерживаемым лицам; не представлено беспрепятственного доступа СММ ОБСЕ ко всей территории Донбасса, неподконтрольной Украины, включительно с участком российско-украинской границы; не созданы условия для работы КПВВ Золотое".

Особенно острой остается проблема освобождения удерживаемых лиц, отметила Олифер.

"Таким образом накануне встречи лидеров стран Нормандской четверки, запланированной на 9 декабря, украинская сторона выполнила взятые на себя обязательства, выполнение которых находилось на личном контроле Президента Украины Владимира Зеленского", - добавила она.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть