chesno.in.ua, 2019-11-26 20:24

Украина выполнила все условия для проведения нормандского саммита

Украина выполнила все условия для проведения нормандского саммита

Украина выполнила все условия для проведения встречи в нормандском формате, в частности, успешно провела разведение сил и средств на Донбассе. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов, передает пресс-служба ведомства.

По словам Данилова, украинская сторона приложила максимум усилий для успешного разведения сил вблизи Станицы Луганской, Золотого и Петровского, что было одним из условий для проведения нормандского саммита.

"Украина выполнила все необходимые условия для того, чтобы саммит в нормандском формате состоялся. В то же время мы рассчитываем на встречные шаги России во время переговоров", - подчеркнул он.

Также секретарь СНБО добавил, что президент Украины Владимир Зеленский ждет от нормандской встречи достижения договоренностей относительно сроков освобождения всех украинских пленных, а также перемирия, устойчивого прекращения огня и возвращения Украине контроля над государственной границей.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть