chesno.in.ua, 2020-01-02 18:14

В “Феофании” лечат 60 освобожденных из плена - большинство могут выписать в течение недели

В “Феофании” лечат 60 освобожденных из плена - большинство могут выписать в течение недели
В клинической больнице "Феофания" находятся 60 пациентов из числа освобожденных в рамках обмена 29 декабря пленников ОРДЛО, большинство из них могут быть выписаны в течение недели.

Об этом сообщил заместитель главного врача медучреждения Андрей Строкань.

"53 пациента остались в больнице перед Новым годом ... На данный момент в больнице находится 60 пациентов - семь пациентов вернулись сегодня утром после того, как отпраздновали Новый год со своими родными и близкими", - отметил он, добавив, что это информация по состоянию на 14 часов четверга.

Врач напомнил, что в "Феофанию" были госпитализированы 64 человека, однако, четверо еще не вернулись после праздника.

По его словам, практически весь комплекс исследований - лабораторный, инструментальный уже выполнен, выполнены также узкоспециализированные исследования.

"Самая большая проблема - это стоматология, но это проблема, которая не может быть решена ни за неделю, ни через две, а скорее всего, у некоторых пациентов решение этой проблемы займет несколько месяцев, а, возможно, около года", - рассказал Строкань.

В то же время он подчеркнул важность дальнейшей психологической и социальной реабилитации бывших пленников боевиков, и добавил, что с ними уже начали работать медицинские психологи.

В то же время врач проинформировал, что большинство пациентов могут быть выписаны уже в течение недели.

"В течение ближайшей недели практически 90% пациентов мы можем выписывать. Останутся только те, которые требуют планового оперативного лечения ", - подчеркнул Строкань.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

политика пленные
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть