chesno.in.ua, 2019-12-23 18:14

В Нафтогазе сообщили о наработке ряда договоров с РФ по транзиту

В Нафтогазе сообщили о наработке ряда договоров с РФ по транзиту

НАК "Нафтогаз Украины" проанализировала протокол, заключенный на правительственном уровне между представителями Украины, России и ЕС 20 декабря, и работает над текстами соглашений, предусмотренных протоколом. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе "Нафтогаза".

"Нафтогаз работает над текстами соглашений, предусмотренных протоколом. В частности, речь идет о соглашении об урегулировании взаимных претензий, договор об организации транзита между Нафтогазом и ПАО "Газпром" и договор бронирования мощностей между Нафтогазом и ООО "Оператор ГТС Украины" (ОГТСУ). Кроме того, ОГТСУ продолжает согласование текста договора о взаимодействии операторов сетей с представителями Газпрома", - сообщили в компании.

Отмечается, что заключение такого договора является "первым шагом для создания технической возможности для продолжения транзита российского газа после 1 января 2020 года".

"Нафтогаз будет вести переговоры с Газпромом и другими вовлеченными сторонами для согласования детальных юридических и коммерческих условий. По-прежнему Нафтогаз будет действовать в интересах компании и Украина как своего акционера и надежного транзитера газа в Европу", - добавили в пресс-службе.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть