chesno.in.ua, 2020-07-08 06:19

В Офисе генпрокурора назвали проблемы в деле сбитого самолета МАУ

В Офисе генпрокурора назвали проблемы в деле сбитого самолета МАУ

В Офисе генерального прокурора рассказали, как ведут расследование обстоятельств катастрофы самолета "МАУ" над Тегераном. Следователи не имеют доступа к месту авиакатастрофы и свидетелям.

Об этом сообщил заместитель генпрокурора Гюндуз Мамедов.

По его словам, это расследование ведется в таких условиях, как в отношении оккупированных украинских территорий.

"Сейчас мы фактически ведем расследование при недостатке доступа к месту совершения преступления и его последствий, без доступа к свидетелям трагедии и даже при безмолвной тишине о создании международной следственной группы со стороны Ирана. То есть в таких же условиях, как в отношении оккупированных территорий Крыма и Донбасса, при ограниченном доступе", - сказал он.

Он добавил, что сейчас Украина ожидает ответов от Ирана на 4 запроса о международной правовой помощи, которые выслали еще в первые месяцы после трагедии.

 Кроме того, по его словам, анализируется информация о предыдущих рейсах, которые предшествовали вылету Боинга-737 из аэропорта Тегерана, а также последние вылеты самолетов МАУ. Изучаются данные с космических аппаратов, которые могли зафиксировать катастрофу.
Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

самолеты Иран МАУП
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть