chesno.in.ua, 2021-05-28 07:53

В Украине хотят ограничить использование фосфатов в моющих средствах

В Украине хотят ограничить использование фосфатов в моющих средствах

В правительстве разрабатывают проект постановления о внесении изменений в технический регламент моющих средств, которым должны ограничить использование фосфатов. Участие в этой работе принимают Миндовкилля, Минэкономики, Правительственный офис координации европейской и евроатлантической интеграции и Госпродпотребслужба, где и сообщили о готовящихся изменениях.

Ожидается, что содержание фосфатов и других соединений фосфора в моющих средствах, используемых как для бытового, так и для промышленной стирки и мытья, будет уменьшаться поэтапно.

Кроме внесения изменений в технический регламент моющих средств, планируется обновить другие документы. В частности, перечень национальных стандартов по определению методов проведения испытания моющих средств.

Также на рассмотрение Кабинету министров должны внести проект Плана мероприятий по государственному рыночному надзору и государственному контролю продукции на соответствие моющих средств требованиям технического регламента моющих средств.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть