chesno.in.ua, 2020-06-20 13:12

Венгрия возобновила пропуск и транзит украинских граждан через свою границу

Венгрия возобновила пропуск и транзит украинских граждан через свою границу

Венгерская сторона 19 июня сообщила, что возобновила пропуск через границу с Украиной пассажирских автобусов. Об этом сообщает ГПСУ.

При краткосрочном посещении - на карантин не отправляют граждан Украины, въезжающих в 30-километровую зону. От таких лиц не будут требовать дополнительных подтверждающих документов для въезда, но они должны покинуть территорию Венгрии в течение 24 часов.

При транзитном проезде - въезд на территорию Венгрии с целью транзитного проезда разрешается круглосуточно при наличии у лица документа о постоянном месте поживание, разрешении на пребывание, вида на жительство, визы на длительное трудоустройство или иного документа, подтверждающего право на длительное пребывание в стране назначения, выданного официальным органом этой страны. К тому же, лицо должно предоставить согласие на проверку на наличие COVID-19 и не иметь признаков подозрения на инфекцию.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть