chesno.in.ua, 2019-12-03 19:44

Вопрос прямых поставок газа из РФ в Украину зависит от компенсации долгов

Вопрос прямых поставок газа из РФ в Украину зависит от компенсации долгов

Вопрос по прямым поставкам в Украину газа из России связано с компенсацией долгов по итогам арбитражей. Об этом во время брифинга в понедельник сказал министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

"Это уже не секрет, что Российская сторона хочет пакетную договоренность. Пакетная договоренность предусматривает не только объемы транспортировки и транзитный договор, а также они ставят вопрос о поставках в Украину. Мы, соответственно, ставим вопрос, что уже зафиксированы соответствующие обязательства на уровне арбитражей. Если это связано с прямыми поставками, то прямые поставки мы связываем непосредственно с компенсацией этих долгов. Если мы говорим об объемах поставок и сроке, мы максимально координируемся по этому вопросу с европейской стороной, потому что это для них также критически важные моменты", - сказал он.

По словам министра, для того чтобы принимать окончательное решение по объемам и срокам компенсации, правительство должно отработать и технические моменты.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть