chesno.in.ua, 2021-06-20 13:44

Вскоре: Разумков анонсировал появление в стенах ВР закона о лоббировании

Вскоре: Разумков анонсировал появление в стенах ВР закона о лоббировании

Председатель ВР Дмитрий Разумков подчеркнул необходимость создания в Украине законодательства о лоббировании и добавил, что подготовка соответствующей законодательной инициативы является вопросом недалекой перспективы.

"Мне кажется, что должен быть закон о лоббировании. Не в том негативном смысле, который сейчас в обществе. А в том варианте, который мы можем видеть в США, в Европе, где лоббисты отстаивают интересы бизнеса, не нарушая закон, они декларируют свои доходы, свои контакты. Это поможет вывести в публичную плоскость то негативное, что пока присутствует в украинской политике", - пояснил Председатель Верховной Рады.

Он также добавил, что подготовка соответствующей законодательной инициативы является вопросом недалекого перспективы. "Мы будем заниматься этим законопроектом. И вскоре он появится в стенах Верховной Рады Украины", - отметил Дмитрий Разумков.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть