chesno.in.ua, 2020-09-19 15:41

Зеленский о режиме тишины: мы делаем все для того, чтобы он вышел на постоянный уровень

Зеленский о режиме тишины: мы делаем все для того, чтобы он вышел на постоянный уровень

 Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что они делают все для того, чтобы режим прекращения огня вышел на постоянный уровень. Об этом он сказал на брифинге во время рабочей поездки в Тернопольскую область.

"Сложный у вас очень вопрос. Я бы не хотел, чтобы он был риторический. Я хотел бы, чтобы я имел четкий ответ на ваш вопрос. Сегодня у нас режим тишины. Да, неидеальный. Он не идеально выполняется. Он выполняется с некоторыми провокациями. Результатом которых, к сожалению, является потеря жизни того или иного военного, который защищает наш суверенитет на контактной линии. Сколько будет продолжаться режим тишины, режим прекращения огня, я сказать вам не могу. Мы делаем все для того, чтобы он вышел на постоянный уровень. Чтобы ситуация, если так можно сказать, потому что ситуация стабилизировалась - мы не можем сказать, пока идет у нас война", - сказал Владимир Зеленский, отвечая на вопрос, надолго ли перемирие на Донбассе.

Он отметил, что под стабилизацией имеет в виду, когда у нас идет уменьшение выстрелов в десятки раз.

"И если у нас есть уменьшение и нет боевых потерь, то я бы очень хотел, чтобы эта ситуация в этом направлении стабилизировалась. Пока хотя бы так. Это все равно достижение, это все равно большой шаг. Потому что мы знаем, что вопрос Минска - там много шагов, многие пункты", - добавил Президент.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть