chesno.in.ua, 2020-07-03 23:13

Зеленский - премьеру Италии: надеюсь на справедливое решение суда по делу Маркива

Зеленский - премьеру Италии: надеюсь на справедливое решение суда по делу Маркива

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Премьер-министром Итальянской Республики Джузеппе Конте во время которого отметил, что надеется на справедливое решение итальянского суда относительно украинского нацгвардейца Виталия Маркива и его скорейшее возвращение в Украину, передает сообщение Офиса Президента.

"Глава государства отметил, что надеется на справедливое решение итальянского суда относительно украинского нацгвардейца Виталия Маркива и его скорейшее возвращение в Украину", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации Офиса, Зеленский выразил благодарность собеседнику и правительству Италии за оперативное направление гуманитарной помощи Украине для преодоления последствий паводков в западных регионах.

"Предоставленное Италией оборудование поможет нам быстрее справиться с ликвидацией последствий стихии и восстановить пострадавшую инфраструктуру Прикарпатья. Спасибо за оперативность принятия вашего решения и доставку в Украину гуманитарной помощи", - отметил Президент Украины.

Джузеппе Конте взамен поблагодарил Украину за направление украинских врачей, которые помогали бороться с COVID-19 в Итальянской Республике.

Собеседники обменялись мнениями о ситуации в Украине и Италии с преодолением последствий пандемии коронавируса.

Премьер-министр Итальянской Республики пожелал скорейшего выздоровления первой леди Елене Зеленской.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть