chesno.in.ua, 2020-02-07 04:24

Зеленский рассказал о будущем украинских шахт и пообещал прийти на совещание шахтеров

Зеленский рассказал о будущем украинских шахт и пообещал прийти на совещание шахтеров

 Президент Украины Владимир Зеленский пообещал посетить Всеукраинское совещание шахтеров, которое состоится в Киеве 25 февраля, а также сообщил, что государство планирует делать с шахтами, которые нельзя модернизировать. Об этом он рассказал во время встречи с шахтерами Львовской области.

"25 февраля на совещании шахтеров - я буду", - ответил на приглашение шахтеров Зеленский.

Он также опроверг слухи, что работников "Межиричанской" шахты выгонят с работы.

"Все эти слухи, что закроется шахта - выгонят шахтеров, мы же понимаем, что такое - у нас в целом проблема. У нас более 50 шахт, у нас 67 тысяч человек работает. Это 200 тысяч, в целом - это же семьи. Понимаем, никто никого не выбрасывает. Мы нормальная власть. Мы нормальные люди", - заверил Президент.

Однако он отметил, что в первую очередь власти должны позаботиться о государственных шахтах, а также рассказал, что ожидает "проблемные" шахты.

"Прежде всего, мы должны заботиться о государственных шахтах, о государственных шахтерах. Поэтому если есть планы правительства, если действительно есть проблемные шахты. Проблемные, это не значит, что не отдадут деньги. Если у правительства есть трансформация угольной промышленности в целом, планы, то есть: сначала будут планы, потом будем обсуждать с обществом, потом будем говорить с шахтерами. Будем обсуждать, какую шахту нужно модернизировать, какую шахту нельзя модернизировать, и тогда нужно найти людям работу. Государство должно предоставить людям работу, где зарплата такая же (как была - ред.) или лучше, не меньше. Мы все понимаем. 25 февраля - я услышал, мы должны быть с нашим планом действий", - резюмировал Зеленский.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть