chesno.in.ua, 2021-09-12 14:55

Как кормить щенков ши-тцу

Как кормить щенков ши-тцу

Милая собачка ши-тцу станет преданным другом семьи, легко поладит с детьми, умоститься на коленях взрослого человека. Питомец наделен крепким здоровьем, покладистым и ласковым характером, подвижностью. Для того чтобы здоровье питомца сохранилось в норме, необходимо составить правильный рацион питания. Перед внесением собачки в дом проконсультируйтесь у заводчика, чем и как часто кормили животное в течение дня, продолжайте потчевать ши-тцу тем же самым кормом на протяжении 2-3 недель.

В возрасте 2-х месяцев щенка переводят с молока собаки на обычную еду: натуральную или пакетированную. Малыша кормят до 6-ти раз в день, затем, по достижению им 3-4 месяцев жизни – 4-5 раз, в 6 месяцев – 4 раза. В годовалом возрасте животное кушает 2 раза в день: утром и вечером. Сухой корм требует пополнения запаса воды в организме, поэтому для собачки должен быть отлажен питьевой режим. Новый вид продукта вводят в старое меню постепенно, до 1 единицы каждый день. Перевод длится до 10-ти дней по времени, и, в случае возникновения аллергии, определенная группа продуктов исключается из питания. Суточная норма пищи составляет до 5% объема от массы тела любимца для взрослой собаки, и до 10% - для щенка. Пища подается в 1 и то же время из миски с тем, чтобы животное не приучалось к подбору пищи с земли.

Купить корм для ши-тцу в Киеве можно в специализированном интернет-магазине https://toba.ua/t/royal-canin-dlya-shi-ttsu/.

После окончания трапезы, недоеденные кусочки убираются в холодильник. Следует следить за тем, чтобы живот не провисал и не становился впалым после приема пищи. Стареющих собак, в возрасте 7-8 лет, требуется кормить 3-4 раза в сутки. При выборе натурального питательного рациона новые продукты предлагают ши-тцу на 7-10 день после отъема щенка от молока матери. Наиболее полезными считаются кисломолочные виды кушанья: йогурт, кефир, ряженка, простокваша.

Источником полезных углеводов названа овсяная каша. Молодой собачке предпочтительней давать мясо нежирных сортов (курятина, крольчатина, говядина). Яйцо предлагается в отварном виде не чаще 2-х раз в неделю. Морская рыба в сваренном виде подается без костей взамен мясной порции 2-3 раза в неделю. Если решились на кормление питомца пакетированным кормом, выбирайте его среди изделий холистического класса или премиум-линейки. Кормление изделием эконом-класса обойдется дороже в лечении пищевой аллергии.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть