chesno.in.ua, 2021-09-27 11:42

Что делать, если отключили свет за долги (инфографика)

Что делать, если отключили свет за долги (инфографика)

Когда могут отключить. Просрочка оплаты за потребленную электроэнергию даже на месяц может быть основанием для направления уведомления клиенту и прекращения электроснабжения, если долг не будет погашен.

Нужно обратиться к электропоставщику YASNO и получить счет на оплату услуги повторного подключения. Для этого нужно прийти в один из энергоофисов.

Стоимость услуг по отключению/подключению рассчитывает оператор системы распределения (ОСР) отдельно для каждого клиента.

Сумма зависит от способа присоединения к электросетям и местонахождения электроустановки клиента.

Затем нужно предоставить в энергоофис поставщика YASNO заявление о возобновлении электроснабжения и копии документов об оплате долга, а также услуг по подключению.

Уже после этого поставщик имеет право направить в ОСР заявку на возобновление электроснабжения клиента.

Справка:

  • Напомним, в Украине запретили отключать свет за долги в «красной» зоне карантина. Национальная комиссия по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг сообщила, что вступил в силу закон об изменениях в процедуре присоединения к электрическим сетям. Документ запрещает отключать пользователей от света за долги в «красных» зонах карантина.
  • согласно закону, отключать пользователей от сети за долги нельзя: во время пребывания региона в «красной» зоне; течение 30 дней после перехода в другую зону.
Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть