chesno.in.ua, 2020-08-08 09:14

Минздрав: Обнародованные карантинные зоны - пока не официальны

Минздрав: Обнародованные карантинные зоны - пока не официальны
Официальные данные по определению уровня эпидемической безопасности распространения COVID-19 утверждаются только по итогам заседания государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс- служба Министерства здравоохранения.

Отмечается, что любые данные, опубликованные до заседания комиссии ТЭБ и ЧС, не являются официальными.

Кабинет Министров изменил правила введения карантинных ограничений, предусмотрев с 1 августа разделение страны на условные четыре зоны: зеленую, желтую, оранжевую и красную.

Определение, к какой зоне относится та или иная административно-территориальная единица, будет делаться на основе четырех критериев: загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19; среднее количество тестирований методом ПЦР и ИФА; коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19; показатель динамики роста случаев инфицирования COVID-19.

При отклонении в течение 5 дней от определенных показателей принимается решение о переходе административно-территориальной единицы в более мягкую или более строгую зону.

В течение 1-7 августа в красной зоне были Тернополь, Луцк и Кицманский район Черновицкой области.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть