chesno.in.ua, 2019-12-12 04:33

Психолог объяснила, как выполнять просьбы ребенка о новогодних подарках

Психолог объяснила, как выполнять просьбы ребенка о новогодних подарках

 Накануне Нового года с ребенком стоит обсудить его пожелания по поводу подарков и, в случае необходимости, объяснить, что дед Мороз не может выполнить некоторые его просьбы. Такие советы дала психолог Оксана Гомель.

"С ребенком нужно говорить, объяснять, что есть определенные финансовые возможности даже у деда Мороза. И если вы не готовы выполнить пожелания ребенка, которые он изложит в письме к деду Морозу, то и не затевайте это. А затеяв, старайтесь купить хотя бы что-то одно. Можно пояснить ребенку, что дед Мороз один, а детей много, всем нужно принести подарки, поэтому много подарков просить для себя нельзя, ведь он "просто не успеет их подготовить и развезти всего за одну ночь", - пояснила Гомель.

По ее словам, родители могут узнать о предпочтениях ребенка и просто в ходе доверительной беседы, не прибегая к уловкам с письмами деду Морозу, и самим сделать выбор того, что точно порадует ребенка. При этом психолог предостерегла родителей от покупки в качестве новогоднего подарка исключительно "нужных" вещей.

"Дарить детям свитера вместо игрушек нельзя. Детям дарить на праздник практичные вещи нельзя - большего разочарования вы не придумаете. У детей должна быть сказка, если вы ее уже организовываете", - подчеркнула эксперт.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

дети Новый Год
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть