chesno.in.ua, 2020-01-06 05:37

Спасатели переведены на усиленный режим службы на время празднования Рождества

Спасатели переведены на усиленный режим службы на время празднования Рождества

В период празднования Рождества спасатели переведены на усиленный режим несения службы для обеспечения защиты населения и территорий государства от чрезвычайных ситуаций и пожаров. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

В частности, усиленный режим службы органы управления и формирования ГСЧС будут нести с 4 до 8 января 2020 года.

Отмечается, что в настоящее время обеспечивается усиленный мониторинг техногенной и пожарной безопасности и организовано взаимодействие с местными органами власти, территориальными органами Национальной полиции Украины, региональными службами гражданской обороны по вопросам обеспечения техногенной и пожарной безопасности на задействованных объектах и на случай совместных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и опасных событий

 

На круглосуточном дежурстве находятся около 7 тыс. человек личного состава и 2 тыс. единиц пожарно-спасательной и специальной техники. В случае осложнения ситуации предусмотрено увеличение численности сил и средств ГСЧС более 13 тыс. человек и 3 тыс. 700 единиц техники.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

пожары ГСЧС Рождество
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть