chesno.in.ua, 2021-08-03 21:22

В отделениях Новой почты теперь можно получать и отправлять переводы через Western Union

В отделениях Новой почты теперь можно получать и отправлять переводы через Western Union

Новая почта объявила о запуске услуги переводов денежных средств с помощью Western Union.

Услуга предоставляется компанией NovaPay. Она уже доступна в отделениях Новой почты и позволяет клиентам отправлять и получать денежные переводы в из более чем 200 стран мира. 

«Мы запустили услугу международных денежных переводов год назад, и она стала пользоваться популярностью среди украинцев за рубежом. Большинство переводов поступает из стран Евросоюза, чаще всего из Польши. Сейчас мы с радостью сообщаем о начале нашего сотрудничества с Western Union, одной из самых известных платёжных систем в мире. Теперь наши клиенты получили ещё больше возможностей для получения или отправки денег своим родным и близким за считанные минуты», − отметил Андрей Кривошапко, генеральный директор NovaPay.

Чтобы сделать перевод Western Union, отправитель должен иметь при себе удостоверение личности. Также надо знать полное имя получателя и страну назначения. Когда транзакция оплачена, отправитель получает от оператора номер денежного перевода. Этот номер должен быть передан получателю, чтобы он мог забрать средства в одном из пунктов Western Union.

При получении денег в отделении Новой почты клиент должен сообщить оператору номер перевода и предъявить документ удостоверения личности. После этого перевод выплачивается получателю.

Кстати, переводы Western Union в отделениях Новой почты доступны только в гривне. Плату за перевод вносит отправитель. Её размер зависит от страны назначения.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

почта Новая почта
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть