
В начале марта текущего года в Одессе начал работать прокат электросамокатов Kiwi, при этом компания пообещала запустить свой сервис в Киеве буквально на неделю позже. С весьма солидной задержкой компания справилась со своим обещанием, и взять напрокат зеленые электросамокаты Kiwi уже можно в столице.
Самокаты Kiwi доступны в центре Киева — в районе Майдана Незалежности, Крещатика, Бессарабского рынка и Золотых ворот.
- Чтобы найти свободный самокат, необходимо установить фирменное приложение (оно доступно для Android и iOS).
- Для начала поездки надо пополнить баланс и отсканировать QR-код самоката.
После поездки индивидуальный электрический транспорт можно оставить в любой точке «зеленой зоны», где он не мешает пешеходам и автомобилям (и сфотографировать для контроля).
Цена. В данный момент тариф Kiwi составляет 10 грн за разблокировку самоката и 3 грн за минуту использования (интересно, что при выборе самоката на карте тариф составляет 15 грн за разблокировку и 2 грн за минуту).
Для сравнения, в сервисе Bolt текущий тариф составляет 29 грн за разблокировку и 2,9 грн за минуту поездки. Отметим, что после появления конкурента Bolt вполне может снизить свои расценки (во время старта стоимость минуты составляла 4,90 грн, а сейчас — 2,90 грн), ну а Kiwi — повысить их после завершения промо-периода.
-
05.07.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 5 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 025 260 солдатЗа последние сутки с 4 на 5 июля, российские захватчики потеряли на фронте 1050 солдат и 214 единиц военной техники.
Читать далее > -
04.07.25 10:27
Генштаб: по состоянию на 4 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 024 210 солдатЗа минувшие сутки российская оккупационная армия потеряла 1120 военных и десятки единиц вооружения.
Читать далее > -
03.07.25 10:04
Генштаб: по состоянию на 3 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 023 090 солдатЗа последние сутки со 2 на 3 июля, армия России потеряла на фронте 1000 солдат, танк и 5 боевых бронированных машин.
Читать далее > -
02.07.25 09:05
Генштаб: по состоянию на 2 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 022 090 солдатЗа последние сутки с 1 на 2 июля, потери российской армии на фронте составили 1110 солдат и 136 единиц военной техники.
Читать далее >