chesno.in.ua, 2019-12-10 18:38

В Украине начали подготовку к внедрению 5G

В Украине начали подготовку к внедрению 5G

В Украине продолжаются работы по высвобождению полос радиочастот 700 МГц, определенных странами Евросоюза приоритетными для внедрения сетей подвижной связи пятого поколения (5G). Об этом сообщил ГП "Украинский государственный центр радиочастот".

"Специалисты УГЦР принимают участие в подготовке документов для организации Европейской конференции почт и телекоммуникаций, которые имеют целью урегулировать технические и регламентные моменты внедрения технологии 5G в Европе (в том числе Украине). В настоящее время в Украине продолжаются определенные меры по высвобождению полос радиочастот 800МГц и 700 МГц от РЭС (радиоэлектронных средств - ред.) цифрового наземного телевизионного вещания (ЦНТВВ) для дальнейшего развития в них сетей MFCN (сетей подвижной/фиксированной связи - ред.)", - сообщили в ведомстве.

Добавим, что страны Евросоюза в отдельной дорожной карте относительно 5G как приоритетные для внедрения 5G в Европе определили полосы диапазонов 700 МГц, 3,6 ГГц, 26ГГц.

"По положительным результатам завершения процедур УГЦР в течение первого полугодия 2020 года будут подготовлены для Национального совета необходимые материалы для проведения дальнейших мероприятий переноса РЭС ЦНТВВ в полосу частот 470-694 МГц", - сообщили в УГЦР.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

интернет связь 5G
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть