chesno.in.ua, 2020-02-05 00:12

Зима наступает: силовики и дорожники рассказали, как планируют бороться с непогодой

Зима наступает: силовики и дорожники рассказали, как планируют бороться с непогодой

Силовые структуры Украины сообщили, что уже предпринимаются меры для ликвидации негативных последствий погодных условий. Об этом стало известного во время брифинга МВД об ухудшении погодных условий.

Как отметили в управлении эксплуатации дорог Государственного агентства автомобильных дорог Украины, спецтехника готова к работе на опасных участках.

"Учитывая прогноз погоды ... к реагированию на осложнение погодных условий мы готовы ... Наши все дорожные службы ответственные по Службам автомобильных дорог, со вчерашнего дня находятся на дорогах, находящихся на территориях ответственных организаций ... Дано указание обеспечить дежурство дорожной техники перед началом осложнения дорожных условий на опасных участках ... Николаевская, Херсонская, Одесская, Запорожская области обратятся к портам, там будут сильные ветры, привлекать тяжелую снегоуборочную технику. Дано указание вовремя вводить ограничения или полный запрет проезда на определенных участках или территориях ...", - сообщили в управлении.

В Нацполиции акцентировали внимание на том, что к началу снегопада необходимо предусмотреть возможные схемы объезда основных транспортных артерий в случае осложнения их пропускной способности.

"Необходимо наладить надлежащий уровень взаимодействия с органами местной власти, ГСЧС, Нацгвардии, предусмотреть возможные схемы объезда основных транспортных артерий в случае осложнения их пропускной способности, быть готовыми к проведению сотрудничества с коммунальными службами, ГСЧС относительно проведения мероприятий эвакуации транспортных средств с дорог и трасс. А также оказание помощи участникам дорожного движения, пострадавшим в результате ухудшения погоды. Обеспечить сопровождение на участках дорог с осложненным движением карет скорой помощи, автобусов с пассажирами, автомобилей с малолетними детьми", - отменили в Нацполиции.

В ГСЧС Украины напомнили, что к ликвидации негативных последствий погодных условий необходимо приступать на начальном этапе.

"Для минимизации негативных последствий в осложненных погодных условиях необходимо организовать круглосуточную работу штабов, которые будут координировать действия всех заключительных сил, обеспечить усиленный мониторинг для того, чтобы принимать адекватные меры к ситуации. Реагировать на начальном этапе", - сообщили спасатели.

В Департаменте систем жизнеобеспечения и жилищной политики Министерства развития общин и территорий заверили, что из-за порывов ветра могут пострадать электросети и надо быть готовыми к этому.

"В результате усиления ветра возможен обрыв электросетей и нам необходимо быть готовыми к отключению электроснабжения", - акцентировали внимание в департаменте.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

дороги МВД погода
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть