chesno.in.ua, 2020-03-23 18:39

Ассоциация футбола отдает свой транспорт врачам по всей Украине

Ассоциация футбола отдает свой транспорт врачам по всей Украине

 Президент Украинской ассоциации футбола считает, что в борьбе с пандемией коронавируса все должны объединять свои усилия. Об этом Андрей Павелко заявил в эфире программы "Великий футбол".

Он поблагодарил все украинские ФК, которые уже помогают стране в борьбе с вирусом.

"Я хотел бы поблагодарить руководство всех клубов, это и "Шахтер", и "Александрия", и "Колос", и "Десна". Я знаю, что делают такие поступки и другие. И "Ворскла"...

Мы видим, что люди футбола, которые имеют такую социальную ответственность, как развитие футбола, они несут и помощь в тяжелые для страны минуты.

Это вызов всем, и все кто могут чем-то помочь - должны сегодня объединиться", - сказал Павелко.

Он отметил, что УАФ не стоит в стороне и сегодня оказывает помощь в нескольких направлениях. Кроме финансовой поддержки больниц, Ассоциация приняла решение передать свой автотранспорт в пользование врачам.

"В каждой области есть штабы по борьбе с пандемией, которые возглавили и бизнесмены, и губернаторы. Мы передали им, по возможности, наши автомобили. У нас есть 26 региональных федераций, они имеют транспорт, который сегодня может быть использован для транспортировки врачей, медикаментов", - уточнил Павелко.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

футбол спорт вирус
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть