• Главная
  • Новости
  • Спорт
  • Маркевич пожертвовал 10 тыс. долларов на закупку оборудования в условиях пандемии
chesno.in.ua, 2020-03-20 01:56

Маркевич пожертвовал 10 тыс. долларов на закупку оборудования в условиях пандемии

Маркевич пожертвовал 10 тыс. долларов на закупку оборудования в условиях пандемии

Экс-тренер львовских "Карпат", харьковского "Металлиста", "Днепра" и сборной Украины Мирон Маркевич в очередной раз проявил благородство. Он пожертвовал 10 тысяч долларов Киевскому военному госпиталю, передает  сообщение Алексея Мочанова в Facebook.

На средства от Маркевича, который сейчас является главой комитета национальных сборных Украинской ассоциации футбола, больница закупила необходимые в условиях пандемии коронавируса медикаменты и оборудование.

Напомним, с Маркевичем во главе "Карпаты" играли в финале Кубка Украины-1992/1993 и выигрывали бронзу чемпионата страны-1997/1998.

С "Металлистом" Мирон Богданович шесть раз выигрывал бронзу и один раз серебро украинского первенства. "Днепр" с Маркевичем дважды становился бронзовым призером и играл в финале Лиги Европы-2014/2015.

Сборную Украины Мирон Богданович возглавлял в 2010 году. Он руководил национальной командой в четырех матчах: трижды украинцы праздновали победу и один раз сыграли вничью. Маркевич - первый и единственный в настоящее время тренер сборной Украины, который не испытал с ней ни одного поражения. Должность он оставил из-за конфликта с тогдашним президентом ФФУ Григорием Суркисом.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

футбол спорт
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть