chesno.in.ua, 2020-09-05 21:22

Молодежная сборная Украины упустила победу в отборе на Евро-2021

Подопечные Руслана Ротаня не смогли победить в ключевом поединке отборочного турнира молодежного Чемпионата Европы. Об этом сообщает сайт УАФ.

Матч против сборной Дании для украинской “молодежки” был по сути решающим, поскольку подопечные Руслана Ротаня сами себя загнали в угол после неудачного старта в отборе к Евро-2021.

Дебют поединка против датчан был за “сине-желтыми”, которые уже на 2-й минуте могли открыть счет. Нельссон ошибся в центре поля, однако Назаренко в очной дуэли не смог переиграть вратаря хозяев, который после удара украинцев перевел мяч на угловой.

Постепенно датчане перехватили инициативу, однако головых моментов украинцы сопернику создавать не позволяли, действуя согласованно. И только на 29-минуте хозяева воспользовались ошибкой Бондаренко, но Винн, идя один на один, не попал в цель. Почувствовав за собой вину, Бондаренко через некоторое время хотел исправиться, но его удар в конце первого тайма голкипер хозяев парировал на угловой.

После перерыва сборная Дании активизировалась, создав два опасных момента. Украинцы ответили ударом головой Сикана, но наш форвард не попал в ворота. Впрочем, Даниил исправился на 74-й минуте, став автором гола после результативной передачи Топалова — 0:1.

Победа была потеряна на 90 + 5 минуте — в суматохе у ворот украинцев точным ударом отметился Якобсен — 1:1.
Отметим, что украинцы набрали лишь четыре очка и отстают от лидеров датчан на 12 баллов. На второй позиции румыны — 13 пунктов.

Источник: chesno.in.ua