• Главная
  • Новости
  • Спорт
  • Павелко жестко отреагировал на судейские скандалы последних матчей Первой лиги
chesno.in.ua, 2020-07-11 21:45

Павелко жестко отреагировал на судейские скандалы последних матчей Первой лиги

Павелко жестко отреагировал на судейские скандалы последних матчей Первой лиги

Президент УАФ Андрей Павелко на своей странице в Facebook прокомментировал резонансные события 24 тура Первой лиги. Функционер не оставил без внимания качество судейства Ивана Бондаря в матче "Ингулец" - "Прикарпатье".

Так, в матчах 24 тура Первой лиги произошли сразу два очень неприятных и откровенно позорных случая, написал Павелко, и добавил, что "не может на них не отреагировать".

"В частности, в поединке "Ингулец" - "Прикарпатье" несколько грубых ошибок допустил арбитр Иван Бондарь. Оценку действиям рефери в этом матче уже дал Комитет арбитров УАФ, который отметил, что речь идет о недопустимых и вопиющих ошибках.

Комитет предупредил Бондаря, что будет предлагать исключить его из списков рефери, обслуживающих матчи профессиональных команд. Кроме того, несмотря на обоснованные подозрения относительно решений Бондаря в упомянутом матче, Комитет арбитров передал все материалы по этому делу в Комитет этики и честной игры УАФ для их рассмотрения на предмет возможного неправомерного влияния на результат матча", - уточнил президента УАФ.

Еще один недопустимый инцидент произошел после матча "Агробизнес" - "Минай".

"В судейской комнате стадиона избили арбитра Юрия Иванова. По словам рефери, это произошло при участии президента команды-хозяина Олега Собуцкого, который также является вице-президентом УАФ.

Вчера были собраны все необходимые документы по этому случаю и тоже переданы на рассмотрение в Комитет этики и честной игры УАФ. Если предварительная информация подтвердится, то наказание для всех фигурантов избиения арбитров должен быть максимально жестким. За такие действия возможно применение санкций включая пожизненный запрет осуществлять любую деятельность, связанную с футболом", - подчеркнул Павелко.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

футбол спорт
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть