chesno.in.ua, 2020-05-29 17:45

Конфигурации камер смартфонов Galaxy Note 20 попали в Сеть

Анонс новых фаблетов Samsung Galaxy Note 20 и Note 20 Plus ожидается в августе этого года. Ранее мы уже слышали, что старшая версия будет лишена возможностей зума как у Galaxy S20 Ultra, но сохранит тот же 108-мегапиксельный основной сенсор. Теперь сетевые источники сообщают о конфигурациях камер обеих ожидаемых новинок.

Как указывает ресурс Notebook Check, ссылающийся на южнокорейского источника, модель Galaxy Note 20 Plus получит тот же 108-мегапиксельный сенсор Bright HM1, который используется флагманским смартфоном Samsung Galaxy S20 Ultra. Однако для камеры разработали новое аппаратное обеспечение, которое улучшит работу системы автофокуса. С последним у Galaxy S20 Ultra наблюдаются серьёзные проблемы, которые невозможно решить программными обновлениями.

Вместо 48-Мп оптического сенсора IMX586, камера старшей версии фаблета Samsung может получить телефотообъектив с датчиком на 12 Мп с площадью 1/2.55". Аналогичный используется в смартфонах Galaxy S10 и Galaxy Note 10. Кроме того, в квадромодуле камеры Note 20 Plus будет присутствовать тот же 12-мегапиксельный датчик с ультрашироким объективом, который используется в камерах серии смартфонов Galaxy S20.

Основной камере стандартной версии фаблета Galaxy Note 20 также приписывают квадромодуль. Однако в качестве основного сенсора будет использоваться широкоугольный объектив с датчиков на 12-Мп. В помощь к нему выделят 12-Мп ультраширокий модуль, а также 64-Мп телефотокамеру. Напомним, что точно такой же набор камер используется в моделях смартфонов Galaxy S20 и Galaxy S20+.

Ресурс SamMobile со ссылкой на нидерландский GalaxyClub сообщает о цветовых вариантах корпуса фаблетов серии Galaxy Note 20. По данным источника, обычная версия устройства будет представлена в сером, зеленом и бронзовом цветах; старшая версия будет представлена чёрном и бронзовом вариантах. Ресурс отмечает, что список цветов, вероятно, неполный. Ближе к анонсу устройств он будут расширен, а после выпуска, как это уже было в прошлом, компания представит ещё несколько вариантов расцветки.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Samsung смартфоны
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть