chesno.in.ua, 2019-11-13 09:38

Мин-Чи Куо: Apple Watch Series 6 получат заметно улучшенную производительность и водозащиту

Всеведущий азиатский аналитик Мин-Чи Куо рассказал первые подробности об умных часах следующего поколения Apple Watch 6, а патент компании продемонстрировал, что одна из будущих моделей может получить датчик Touch ID в экране и антенны в ремешке.

Итак, по данным «яблочного аналитика» часы Apple Watch Series 6 будут основаны на новой платформе S6, которая покажет «скачкообразный» рост производительности по сравнению с текущим чипом S5, используемым в Apple Watch Series 5. Также Куо уверяет, что новинка получит основную плату из жидкокристаллического полимера (LCP, liquid crystal polymer) и улучшенную защиту от влаги, которая позволит пользователям часов нырять на большую глубину.

Напомним, что актуальная версия Apple Watch Series 5 водонепроницаема на глубине до 50 метров по стандарту ISO 22810:2010, при этом производитель указывает, что их можно использовать при неглубоких погружениях (плавание в бассейне или море), но не следует применять при дайвинге, занятиях водными лыжами и другими видами спорта, предполагающими погружение на большую глубину или контакт с водой на большой скорости.

По другим данным, Apple Watch Series 6 также получит новый постоянно включенный экран (Always On) на основе MicroLED и полноценное отслеживание сна.

В сети также появились данные о новом патенте Apple, в котором разработчики предлагают перенести в ремешок антенны беспроводных модулей (4G, Wi-Fi, Bluetooth) и встроить под экран сканер отпечатков Touch ID. Если второе решение действительно способно улучшить конфиденциальность (в данный момент часы защищены только кодом), то первое решение приведет к существенному подорожанию сменных ремешков и, скорее всего, к невозможности использовать аксессуары от сторонних производителей.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Apple часы
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть