chesno.in.ua, 2020-09-17 11:45

Вокруг Apple разгорается скандал после презентации новинок

Вокруг Apple разгорается скандал после презентации новинок

Spotify потребовал от антимонопольщиков принять меры против корпорации Apple

После презентации своих новых девайсов 15 сентября компания Apple попала в скандал из-за заявления Spotify. Сообщается, что музыкальный сервис Spotify выступил с критикой новой системы подписки, включающей доступ к Apple Music. Так музыкальный сервис обвинил Apple в злоупотреблении доминирующим положением на рынке, и потребовал от антимонопольщиков принять меры.

Заявление компании Spotify опубликовало издание The Verge после того, как компания Apple завершила презентацию новой линейки iPhone и ряда других девайсов.

"Снова Apple использует свое доминирующее положение и нечестные приемы, чтобы поставить конкурентов в невыгодное положение и лишить потребителей выбора, заставив отдавать предпочтение своим услугам. Мы призываем антимонопольные органы принять срочные меры и ограничить неконкурентное поведение Apple, которое может нанести непоправимый вред разработчикам и поставить под угрозу наши общие права слушать, учиться, творить и общаться", — говорится в заявлении Spotify.

В ответ на заявление Apple объяснила цели объединения всех своих сервисов в Apple One. В корпорации считают, что потребители по-прежнему могут "открывать альтернативы и наслаждаться ими". Также производитель айфонов заявил, что Apple One нужен прежде всего для того, чтобы пользователи могли "просто и выгодно" получить доступ ко всем услугам экосистемы компании.

Стоимость подписки на Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade, iCloud и другие услуги компании, объединенные в сервисе Apple One, будут стоить $14,95 в месяц для одного пользователя и $19,95 для семьи. Новый сервис также был представлен на презентации 15 сентября.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть