• Главная
  • Новости
  • Мир
  • Авиакатастрофа в Индонезии: к расследованию присоединятся следователи из США
chesno.in.ua, 2021-01-13 13:37

Авиакатастрофа в Индонезии: к расследованию присоединятся следователи из США

Авиакатастрофа в Индонезии: к расследованию присоединятся следователи из США

Для расследования обстоятельств катастрофы самолета Boeing 737, который 9 января исчез с радаров через несколько минут после вылета из аэропорта индонезийской Джакарты, а затем упал в Яванское море, присоединятся следователи из США.

Стало известно количество погибших в результате авиакатастроф в 2020 году. В течение 2020 году из-за пандемии коронавируса в мире уменьшилось количество авиарейсов и количество аварий самолетов, в то же время количество погибших в авиакатастрофах возросло.

«NTSB направляет аккредитованного представителя США и еще трех следственных в Джакарту для расследования произошла 9 января 2021 катастрофы самолета Sriwijaya Air», - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что к расследованию присоединятся сотрудники компаний Boeing и General Electric, а также работники Федерального управления гражданской авиации США.

Напомним, 9 января власти Индонезии подтвердили катастрофу самолета Boeing, который исчез с радаров через несколько минут после вылета из аэропорта индонезийской Джакарты. На борту находились 62 человека, в том числе 10 детей.

Впоследствии индонезийские спасатели нашли на предполагаемом месте аварии останки тел и личные вещи, которые могли принадлежать пассажирам пропавшего в субботу самолета.

Позже им также удалось найти бортовые самописцы пропавшего самолета, некоторые из них уже даже подняли со дна Яванского моря.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть